|
|
|
 |
Ответов
|
|
24.1.2009, 23:16
|

†Воплощение Цветка Коноплянника†

Группа: Фан-Клуб
Сообщений: 725
Регистрация: 14.4.2008
Из: Долгопы...
Пользователь №: 1,993

|
Цитата(Morgil @ 24.1.2009, 18:06)  О себе: катаюсь на лошадях.))) *c трудом подавляет в себе желание начать плеваться ядом*
|
|
|
|
|
|
|
|
25.1.2009, 2:46
|

Великий Мерибабос=)
  
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,131
Регистрация: 31.7.2007
Из: Москва - Царицыно
Пользователь №: 702

|
я тоже извиняюсь, что вклиниваюсь, но эта фраза Цитата А скажи, по-твоему лучше лошадь будет бегать по полям, питаться чем попало, болеть, умирать от лап хищников, чем кормиться, лечиться и плодиться в теплом стойле, периодически выходя пробежаться-попрыгать с человеком сверху, который, кстати, обеспечивает ей(лошади) эту славную, беззаботную жизнь. меня тоже рассмешила) скажи, по твоему лучше будет если тебя будут держать взаперти, следить за каждым твоим шагом и выпускать на волю только под присмотром, кормить тем, что дадут, не будут заставлять ходить на учебу и работу. лежи себе на диване, смотри тв, ешь и спи... или же дадут такую, относительную, но все же свободу, какую имеет человек в наше время? я не защитник лошадей и не очень то их люблю, но это относится ко всем животным) лучше какая никакая свобода, чем медовая неволя)
|
|
|
|
|
|
|
|
25.1.2009, 13:01
|

флуктуация континуума

Группа: Фан-Клуб
Сообщений: 637
Регистрация: 15.1.2008
Из: UK, Bristol, Clifton
Пользователь №: 1,285

|
Цитата(Meriados @ 25.1.2009, 0:52)  скажи, по твоему лучше будет если тебя будут держать взаперти, следить за каждым твоим шагом и выпускать на волю только под присмотром, кормить тем, что дадут, не будут заставлять ходить на учебу и работу. лежи себе на диване, смотри тв, ешь и спи... или же дадут такую, относительную, но все же свободу, какую имеет человек в наше время?
я не защитник лошадей и не очень то их люблю, но это относится ко всем животным) лучше какая никакая свобода, чем медовая неволя) И что смешного (IMG: http://epiclub.ru/forum/style_emoticons/default/blink.gif) Я вот вам сейчас наверное новость расскажу, но в современном обществе никто не свободен(это я о том, что вы экстраполируете ситуацию на человекав, а именно меня). В детстве человек живет дома, под присмотром родителей. Кормится тем, что дают, выпускается гулять под присмотром... (кстати не понимаю почему вы представляете себе ситуацию как "не будут заставлять ходить на учебу и работу")... будут заставлять ходить на учебу. А в свободное время лежи себе на диване, смотри тв, ешь и спи. Когда человек вырастает, создается лишь иллюзия свободы, но все же человек несвободен! Ведь живет человек только в той квартире/доме, который построили строители, ест то, что поставили на рынок, работает так, как диктуют законы бизнеса/экономики/начальства (в зависимости от работы)... Так что про свободу рассуждать можно долго, опираясь на авторитетных философов, но то, что человек несвободен- как выражались вышеотписавшиеся, "научные данные". Вернемся к нашим баранам лошадям. Вы вот, скажите, пожалуйста, кто из вас провел хоть день на конюшне и представляет хотя бы примерно день лошади? Исходя из ваших постов, я понял, что никто, ибо из них можно сделать заключение, что вы считаете, что лошадь пашет с утра и до вечера, а когда ночью она изнеможденная приходит в стойло, ей наливают грязной воды и дают охапку прогнившего сена. Так вот. В нормальных конюшнях лошадь работает под седлом 3-5 часов в день(в 2 раза меньше, чем нормированный рабочий день у человека!). При наличии территории(а такая должна быть) лошадь выпускают на выпас в парк(или че там есть) без присмотра, тк лощади существа умные и домой возвращаются. А остальное время, их кормят, чистят, холят и лелеют.
|
|
|
|
|
|
|
|
25.1.2009, 13:28
|

†Воплощение Цветка Коноплянника†

Группа: Фан-Клуб
Сообщений: 725
Регистрация: 14.4.2008
Из: Долгопы...
Пользователь №: 1,993

|
Цитата(Morgil @ 25.1.2009, 12:07)  В нормальных конюшнях лошадь работает под седлом 3-5 часов в день. При наличии территории(а такая должна быть) лошадь выпускают на выпас в парк(или че там есть) без присмотра, тк лощади существа умные и домой возвращаются. А остальное время, их кормят, чистят, холят и лелеют. Только такие "нормальные" конюшни встречаются ну очень редко. И это при том, что человек должен находиться на спине у лошади максимум 15 минут в день, при условии, что лошадь здорова и седло идеально подобрано. Многих лошадей начинают заезжать уже в возрасте полутора-двух лет. А то, что у них еще на сформировалась полностью опорно-двигательная система, мышцы - не учитывают. Равно как и то, какая нагрузка ложится на кости, суставы...
|
|
|
|
|
|
|
|
25.1.2009, 16:56
|

флуктуация континуума

Группа: Фан-Клуб
Сообщений: 637
Регистрация: 15.1.2008
Из: UK, Bristol, Clifton
Пользователь №: 1,285

|
Цитата(VardaElbereth @ 25.1.2009, 11:34)  И это при том, что человек должен находиться на спине у лошади максимум 15 минут в день, при условии, что лошадь здорова и седло идеально подобрано. Ну, если первый мой пост был смешон, то после этого я просто пацталом. Представьте себя на этом месте. Вы 23часа 45мин в день стоите, жрете весь день, пьете, ничего не делаете. И что с вами будет через месяц, правильно, вы ожиреете, мыжцы отрофируются, сердечная мыжца заплывет жиром и вы вскоре умрете. Так вот, лошадь НЕ ДОЛЖНА работать, ей это ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО!
|
|
|
|
|
|
|
|
25.1.2009, 18:25
|

†Воплощение Цветка Коноплянника†

Группа: Фан-Клуб
Сообщений: 725
Регистрация: 14.4.2008
Из: Долгопы...
Пользователь №: 1,993

|
Цитата(Morgil @ 25.1.2009, 16:02)  Ну, если первый мой пост был смешон, то после этого я просто пацталом. Представьте себя на этом месте. Вы 23часа 45мин в день стоите, жрете весь день, пьете, ничего не делаете. И что с вами будет через месяц, правильно, вы ожиреете, мыжцы отрофируются, сердечная мыжца заплывет жиром и вы вскоре умрете. Так вот, лошадь НЕ ДОЛЖНА работать, ей это ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО! Ой, блиин.... Есть другие способы общения! Игры! Элементы Высокой Школы, наконец. Работать можно по-разному!! Цитата Человек тоже не обязан бегать марафоны или тягать тяжеленные штанги, но людям это нравится, так же, как нравится и участвовать в забегах и лошадям. Нет, Настюш, здесь другая ситуация. Человек это делает осознанно. Он тренируется, старается - и, в конце концов, добивается результата. А лошадь кто-нибудь спросил, нравится ли ей этот спорт? Нравится ли сгибать шею в баранку в выездке, бежать на пределе возможностей на скачках? Оно ей надо? (IMG:http://i043.radikal.ru/0901/a5/75b1ca48cd8e.jpg) Цитата домашние лошади давно ко всему приспособились, и я очень сомневаюсь, что им доставит огромное удовольствие бегать в одиночку по полям м... интересно, каким образом??? Выработалась какая-то прослойка жира или чего-то еще, чтобы смягчать давление веса всадника на ее спину? Или, может быть, ороговела слизистая, что сделало бы "железо" нечувствительным и не причиняющим боль, к примеру, ветвям тригеминального нерва? http://hauteecole.ru/ru/school.php?sid=65&id=340Для рпзмышения. Советую почитать всем. Может, о чем-то и призадумаетесь.
|
|
|
|
|
|
Сообщений в этой теме
2 страниц
1 2 >
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|
|